“Возшед на небеса отонудуже и сошел еси…”

Сегодня Церковь празднует событие, имеющее огромное значение для всей христианской Церкви и всего человечества — Вознесение на Небо Господа нашего Иисуса Христа. “Возшед на небеса отонудуже и сошел еси…” – поет Святая Церковь, подчеркивая этим величие нашего Спасителя и Господа.

В этот праздничный день в Феодоровском Государевом соборе было совершено торжественное богослужение, которое возглавил епископ Царскосельский Маркелл в сослужении духовенства храма. По окончании Божественной литургии Владыка произнес проповедь в которой напомнил собравшимся о том, что: «именно в день Вознесения Господня, человек обрел возможность  всегда пребывать с Богом, следуя путем, которым  восшел в славу Сам Господь наш Иисус Христос — путем покаяния, крестоношения, очищения, самоотвержения, страдания».