День памяти святых Царственных страстотерпцев

В ночь с 16 на 17 июля в день трагической гибели Царской Семьи по сложившейся многолетней традиции в Феодоровском Государевом соборе состоялась ночная Божественная литургия. В день памяти святых Царственных страстотерпцев возглавил службу настоятель — протоиерей Геннадий Зверев в сослужении благочинного протоиерея Никиты Зверева, благочинного Колпинского округа протоиерея Александра Селиванова, настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери в пос. Александровская протоиерея Бориса Куприянова и духовенства Царскосельского благочиния. За богослужением молились прихожане собора, паломники и участники ежегодного Крестного хода «Царский путь», посвящённого этому трагическому событию.

По окончании богослужения состоялся традиционный Крестный ход вокруг собора с чтением Евангелия у памятника Государю императору Николаю ΙΙ. По окончании Божественной литургии протоиерей Геннадий Зверев произнес проповедь, напомнив молящимся об удивительном примере любви, кротости и  смирения, который подают всем нам  Царственные страстотерпцы.

Святые Царственные страстотерпцы молите Бога о нас!