Детская миссионерская литургия

18 мая в Пещерном храме прп. Серафима Саровского состоялась детская миссионерская литургия, которую возглавил ключарь собора – иерей Дионисий.

В процессе богослужения совершались краткие остановки во время которых ребятам разъяснялся смысл и значение предстоящего священнодействия. Исполнение всей Божественной литургии целиком для детского школьного хора стало первым и очень важным опытом. Хочется надеется, что это станет хорошей традицией нашего собора.

Для воспитанников детской Воскресной школы Феодоровского Государева собора очень важны и дороги дни, связанные с памятными датами Царской семьи. Ведь небесным покровителем школы является святой страстотерпец цесаревич Алексий. Поэтому день для миссионерской литургии был выбран не случайно. Совершалась она накануне дня рождения святого страстотерпца царя Николая II (19 мая).

Отрадно было видеть среди молящихся не только прихожан нашего храма, но и дорогих гостей из других приходов Пушкинского благочиния. Спасибо всем, кто откликнулся на наше приглашение. И, конечно, огромная благодарность всем участникам литургии.

Пертая Ю.А.