Божественная литургия и Крестный ход с участием паломников из Сербии

17 июля в 10.00 была совершена Божественная литургия и Крестный ход в котором приняли участие паломники из Сербии.

«Сербский витязь» является паломнической службой Королевского Ордена Витязей, который действует по благословению Его Святейшества Патриарха сербского Иринея, и благословению почившего Патриарха Павла, под покровительством Е.К.В. Княгини Линды Карагеоргиевич и их сыновей Принцев Михаила и Георгия.

Королевская семья основала Королевский Орден Витязей с целью сохранения и развития православных и традиционных ценностей, через культуру, духовность, искусство, спорт и гуманитарную работу. В своей деятельности Королевский Орден Витязей популяризирует всё самое возвышенное из сербского и византийского духовного наследия.
Благодаря своей духовно-культурной деятельности налажено сотрудничество с Русской Православной Церковью и учреждениями культуры Российской Федерации.

Паломники из Сербии традиционно приезжают в Феодоровский Государев собор в день памяти убийства Царской семьи, чтобы вместе с русским народом разделить скорбь и почтить память святых Царственных страстотерпцев.