Новый учебный год

Восемнадцатого сентября детская воскресная школа возобновила свою работу после летних каникул. По окончании Божественной литургии состоялся молебен перед началом нового учебного года и уроки по расписанию.
С новыми силами после лета мы приступили к учёбе. На музыкальном занятии начали подготовку к школьному празднику, дню тезоименитства страст.цесаревича Алексия. Ребята разучивали песню о цесаревиче, распределили темы для детских сообщений и рисунков по житию святого. Основной темой первого урока, Закона Божиего, стала история праздника Рождества Пресвятой Богородицы, на котором мы смотрели слайды с иконами праздника, беседовали с детьми по теме урока.

Наши планы на осень:
25 сентября — урок в Александровском парке. Интерактивная экскурсия по парку и квест.
23 октября — празднование тезоименитства св. страст. цесаревича Алексия: урок и концерт в честь покровителя школы; экскурсия в Ратную палату.

Воскресенье:
Младшая группа, дети от 4 до 5 лет, занимается с 10 ч. до причастия — Закон Божий для малышей (после причастия дети остаются на совместную трапезу)
Старшая группа, дети от 8 до 11 лет, (после Божественной литургии и трапезы) с 12.15 до 13.00 — основы хорового и церковного пения; с 13.15 до 14.00 — Закон Божий.
Суббота:
Средняя группа, дети от 5 до7 лет, с 13.30 до 14.00 — основы хорового пения; с 14.15 до 14.45 введение в Закон Божий.
Старшая группа с 16.00 до 17.30 — основы столярного дела (факультативное занятие). После урока детей подводят к помазанию.

Пертая Ю.А.