Отошёл ко Господу диакон Игорь Никитин

16 марта 2017 года Феодоровский Государев собор понёс тяжелую утрату. Скоропостижно отошёл ко Господу помощник настоятеля, диакон Игорь Владимирович Никитин.
Диакон Игорь родился в Ленинграде 23 июня 1967 года, принял святое крещение в Николо-Богоявленском Морском соборе в 1971 году.
После окончания средней школы N276 поступил в Ленинградский Военно-Механический институт, который окончил в 1991 году.
В 2001 году стал прихожанином Феодоровского Государева собора. С 2006 года нёс послушание псаломщика.
Принял решение продолжить своё служение в священном сане и в 2010 году поступил на заочное отделение бакалавриата СПбДА, которое окончил в 2014 году.
2 октября 2011 года назначен помощником настоятеля.
3 ноября 2013 года хиротонисан во диакона епископом Царскосельским Маркеллом в храме св. блгв. вел. кн. Александра Невского в Усть-Ижоре и определён в Феодоровский Государев собор в Царском Селе. Женат имеет дочь.
Диакона Игоря Никитина отличала доброта и любовь к людям. Он искренне и ревностно заботился о богослужебной и хозяйственной жизни храма, прилагая к этому своё болезнующее сердце. Внезапная кончина отца Игоря стала невосполнимой утратой для общины Феодоровского Государева собора.
18 марта состоялось отпевание, которое возглавил епископ Царскосельский Маркелл в сослужении духовенства, при большом стечении верующих. По окончании отпевания был совершен крестный ход. Гроб с телом усопшего пронесли вокруг храма, так много значившего в жизни отца Игоря, храма который он искренне любил и которому отдал все свои силы.
Погребён диакон Игорь Никитин на кладбище рядом с храмом Казанской иконы Божией Матери в посёлке Александровская.
Молимся чтобы Милосердный Господь удостоил своего смиренного служителя нетленной трапезы и вечной радости в будущей блаженной жизни.
Вечная ему память!