Под сенью Державной иконы Божией Матери

И снова, к нашей радости, в гостях у Феодоровского Государева собора воспитанники воскресных школ. 7 октября нас посетил 2 класс  школы имени свт. Иннокентия Московского при храме Державной иконы Божией Матери в Санкт-Петербурге. Неслучайно была выбрана поездка в наш собор, поскольку судьба Царской семьи и история обретение Державной иконы тесно связаны между собой. Было приятно повстречаться с детьми, которые почитают Царственных страстотерпцев и много знают о них. Ребята слушали со вниманием рассказ об истории нашего собора , проявляли живой интерес, задавали вопросы, а некоторые даже делали зарисовки.

В гости к нам они приехали не с пустыми руками, на память о своей воскресной школе маленькие паломники подарили несколько экземпляров акафистов с житием свт. Иннокентия Московского, оформленных детскими рисунками. А так же пригласили посетить свой храм и воскресную школу. Мы благодарны нашим новым друзьям и обязательно приедем при первой возможности.