Покровская богадельня

Page1

В Санкт-Петербургской епархии в приходе Покрова Божией Матери с февраля 1996 года по благословению правящего архиерея действует Покровская богадельня с храмом преподобномученика Андрея Критского, располагающаяся в старинном здании Дома милосердия в Сергиево (п.Володарский). Строительство этого здания и обустройство в нем богадельни ещё в начале XX века благословил святой праведный Иоанн Кронштадтский. В 2015 году в Доме милосердия произведена реконструкция и косметический ремонт по современным нормам для проживания пожилых людей. Богадельня обеспечивает проживающим ежедневное 5-разовое сбалансированное питание, коммунально обустроенное жилье, уход сестер-сиделок, обязательный еженедельный врачебный осмотр, лекарственные препараты. Они соблюдают посты, регулярно посещают богослужения, приобщаются Святых Христовых Таин и живут молитвенной жизнью по благословению духовника. У насельниц богадельни есть возможность сразу по коридору пройти или проехать в инвалидной коляске прямо в храм прмч. Андрея Критского. После ремонта и реконструкции в богадельне могут проживать до 47 насельниц.